泾 水 桥 港 - 凌 公 塘 沿 岸 桥 梁 工 程 中 标 候 选 人 公 示
|   项目编号  |    A3304010550005920 招标方式 公开招标  |  
|   全省统一赋码  |    2311-330400-04-01-419628  |  
|   工程名称  |    泾水桥港-凌公塘沿岸桥梁工程  |  
|   招标人  |    嘉兴市园林市政管理服务中心  |  
|   招标代理机构  |    嘉兴市银建工程咨询评估有限公司  |  
|   工程规模  |    项目包含桥梁两座,党校南侧出入口为一号桥,东侧出入口为二号桥,建设内容包括道路工程、桥梁工程、绿化景观以 及标志标线、照明等附属工程。两座桥梁均按照双向两车道规模建设。一号桥跨径16.2米,全长17.8米,桥梁采用刚架 拱桥,桥梁总宽13米,桥梁面积约231平方米;二号桥桥跨布置为(10+13+10)米,全长33米;桥梁总宽13米,桥梁 面积约429平方米,上部结构采用刚接空心板梁,下部结构桥台采用轻型桥台,台后为自然放坡  |  
|   中标候选人  |    嘉兴市众鑫建设有限公司  |  
|   中标候选人排序  |    第一名 第二名 第三名  |  
|   投标报价  |    5873518.00元  |  
|   响应招标文件资格 能力条件  |    市政公用工程施工总承包贰级  |  
|   项目经理(负责人)  |    王佳伟  |  
|   项目经理(负责人) 资质证书及编号  |    市政公用工程二级建造师(浙 2332013202308997  |  
|   工期  |    210  |  
|   承诺完成质量  |    符合现行国家有关工程施工验收规范和 标准的合格要求  |  
|   评标情况  |    
  |  
|   入围标准价  |    5871568元  |  
|   评标基准价  |    5874978元  |  
|   被否决的投标人  |    被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)  |  
|   嘉兴启航建设有限公司  |    项目负责人B证过期  |  
|   浙江嘉冠建设有限公司  |    项目负责人未按招标文件要求验证签到  |  
|   浙江营合建设集团有限公司  |    未按招标文件要求提供投标承诺书  |  
|   浙江巨丰市政园林有限公司  |    未按招标文件要求提供投标承诺书  |  
|   浙江申源建设有限公司  |    未按招标文件要求提供投标承诺书  |  
|   浙江昊翔建设有限公司  |    项目负责人未按招标文件要求验证签到  |  
|   嘉兴市嘉汇建设工程有限公司  |    投标报价高于最高投标限价  |  
|   
  |  |
开标时间 2024-01-26 09:00
公示时间 2024年02月02日—2024年02月05日 嘉兴市园林市政管理服务中心 备注
监督电话 嘉兴市南湖区住房和城乡建设局:0573-82163240市政务数据办:82512007
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第 11号相关规定提出。
文章推荐:
四川天府新区新城置业启元街地块项目总平管网及景观绿化工程施工/标段评标结果公示
九曲河等流域水环境综合整治工程等4项目epc+o工程施工阶段及运营管养全过程造价咨询服务的中标候选人公示
广州市市政工程机械施工有限公司茂名市电白区文化产业园基础设施建设项目epc - 路灯、景观灯照明亮化材料设备采购中标公告