景观照明

保标招标 > 景观照明 > 中标信息 > [四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]四川省广安市岳池县城北片区污水管网建设项目(岳池县城市污水管网改造项目-南街)施工中标候选人公示-中标候选人公示

[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]四川省广安市岳池县城北片区污水管网建设项目(岳池县城市污水管网改造项目-南街)施工中标候选人公示-中标候选人公示

· 2025-01-13
(四川省广安市岳池县城北片区污水管网建设项目(岳池县城市污水管网改造项目-南街))评标结果公示
项目及标段名称四川省广安市岳池县城北片区污水管网建设项目(岳池县城市污水管网改造项目-南街) 施工
项目业主岳池县住房和城乡建设局项目业主联系电话0826-5227069
招标人岳池县住房和城乡建设局招标人联系电话0826-5227069
招标代理机构四川建投工程管理有限公司招标代理机构联系电话18582617678
开标地点广安市公共资源交易中心本项目开标室开标时间2025-01-08 09:30:00
公示期2025-01-14 至 2025-01-20投标最高限价(元)10698857.37
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川天地新陆地建筑工程有限公司9343924.228983332.95
第二名四川上乙建筑工程有限公司9353538.808992947.53
第三名罡越建设工程有限公司9358397.798997806.52
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘莫法君二级注册建造师证川2512015201605416市政公用工程二级
项目技术负责人胡森玲二级注册建造师证川2512018201922634市政公用工程二级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张利红二级建造师注册证书川2512014201503924市政公用工程、公路工程二级
项目技术负责人熊姿职称证31816407市政工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李成艳二级注册建造师川2512013201923426市政公用工程二级
项目技术负责人李芳雄二级注册建造师川2512011201378819市政公用工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都京东方智慧科技有限公司 京东方(成都)智慧系统创新中心项目(一期)园林工程2023-03-232023-05-29京东方(成都)智慧系统创新中心项目(一期)项目所有园林景观工程和招标图纸所示全部内容,包括但不限于用地红线区域内路(平)缘石(不含沥青道路工程及其路(平)缘石)、种植土补(回)填及砂夹石补(回)填、种植池、绿植(乔木、灌木全冠幅进场);景观水池、景观小品、泰山石、旗杆旗台;户外座椅(凳)、户外垃圾箱、成品岗亭、车挡、装饰性铺装井盖和绿植井盖;室外地面设备或构筑物挡装饰(如有);户外铺装工程、园道、汀步、变形缝(含1#楼4#楼屋面盖板)、园林砌体、油漆、防水防潮层;屋顶花园、天井花园、休息平台绿植:园给排水系统、园林景观灯具、园林景观照明,室外导视标识工程的采购制作安装:红线外开道口两侧的铺装(红线外绿化施工范围及内容待定,不含开道口施工)等工作内容,具体范围和内容详见《包定义文件》、《技术规格书》及附件。25194870.74刘莫法君
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市开州区城乡基础设施建设中心 开州区白桥镇雨污分流改造项目2024-09-042022-08-04改造与完善污水系统管网总长10680m,其中DN200PVC-U双层轴向中空管226m,DN300PVC-U双层轴向中空管2185m,DN400PVC-U双层轴向中空管488m,DN160PE排水管4578m,DN200PE排水管2398m,DN300PE排水管65m。DN250钢管332m,DN300钢管360m,DN400钢管48m。污水检查井280座(其中接户井200座),跌水井2座,沉泥井3座,雨水检查井13座,一体化集成泵站1座,化粪池12座,雨水口20个,边沟整治708米,雨水边沟清淤6000m:更换钢筋混凝土雨水边沟盖板B*H=800*200(承重型)3600m。7565221.77马静
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广安永卓建筑工程有限公司 岳池县老旧小区改造四期项目(九龙大街片区段)【第三合同段】2024-01-112024-11-03主要建设包含以下小区(银城南路481新马路51、67、102九新街199等小区的室外新建污水管网、花池改造、地面沥青砼油化、新增划线机动车位、新建钢构非机动车棚,室内消防管道和消火栓(干粉灭火器)等15433231.99李代兵
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川吉满建筑工程有限公司不符合第三章评标办法第3.1.2项,不按评标委员会要求澄清、说明或补正的。不符合第三章评标办法第3.1.2项,不按评标委员会要求澄清、说明或补正的。/
四川鸿吉建设工程有限公司9436555.089075963.81/
鸿志建设集团有限公司10497261.1810136669.91/
利港建设集团有限公司10499328.8310138737.56/
四川茂恒建设工程有限公司经评审的投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内澄清、说明或补正的。经评审的投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内澄清、说明或补正的。/
四川大千建筑工程有限公司经评审的投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内澄清、说明或补正的。经评审的投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内澄清、说明或补正的。/
百鲸建设集团有限公司10524140.6710163549.40/
四川隆禄建设工程有限公司9405540.289044949.01/
四川圣景建筑工程有限公司经评审的投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内澄清、说明或补正的。经评审的投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内澄清、说明或补正的。/
四川中辰塬建筑工程有限公司经评审的投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内澄清、说明或补正的。经评审的投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内澄清、说明或补正的。/
四川中通建设工程有限公司10530343.6310169752.36/
福建省昊立建设工程有限公司10493125.8710132534.60/
赢海信达建设集团有限公司10501396.4910140805.22/
译诚实业集团有限公司10511734.7510151143.48/
四川蜀元建筑集团有限公司9447617.039087025.76/
四川轩辅建设工程有限公司10531377.4610170786.19/
四川云乔建设工程有限公司9507889.129147297.85/
四川中旺达建筑工程有限公司经评审的投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内澄清、说明或补正的。经评审的投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未在规定时间内澄清、说明或补正的。/
江西奥柏路桥工程有限公司10515870.0610155278.79/

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

洛阳市孟津区城市管理局孟津区文峰路游园及道路绿化提升项目-成交公告

洛阳市孟津区城市管理局孟津区文峰路游园及道路绿化提升项目成交公告

万花楼文旅综合城项目商业区建筑立面、景观照明工程 中标候选人公示

马尾海洋精工产业园项目(规划方案设计)中标结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易