|  江苏省工程建设项目中标候选人公示  |  
  |   |  
  |  编号:E3205850001001287001001  |  
  |   |  
  |  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,   太仓市人民政府娄东街道办事处   的   2024年娄东街道海棠邻里中心驿站改造一标段   的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用   合理低价法   的评标办法,现将评标结果公示如下:  |  
  |   |  
  |   1、评标结果情况   |  
     |  第一中标候选人  |   单位名称  |    江苏华娇建筑产业集团有限公司     |   投标报价  |   970153.97元  |     |  项目负责人  |    刘萍     |    |     |  企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  |    |     |  项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  |    |        |  第二中标候选人  |   单位名称  |    苏州千彩叶建设工程有限公司     |   投标报价  |   970153.97元  |     |  项目负责人  |    顾小平     |    |     |  企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  |    |     |  项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  |    |        |  第三中标候选人  |   单位名称  |    苏州金骆驼装饰工程有限公司     |   投标报价  |   969852.84元  |     |  项目负责人  |    薛源     |    |     |  企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  |    |     |  项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  |    |     |  暂估价  |   工程  |    |   材料  |    |       |  
  |   2、无效标名单及原因   |  
     |  序号  |   单位名称  |   不合格原因  |     |  1  |   江苏亚太伟业智能科技有限公司  |   投标报价低于成本  |     |  2  |   苏州乾桂建设工程有限公司  |   投标保证金不符合减免要求  |     |  3  |   苏州树中实业有限公司  |   项目经理安全B证过期  |         |  
  |   3、报价修正   |  
     |  序号  |   单位名称  |   修正原因  |   修正依据  |   修正前报价(元)  |   修正后报价(元)  |         |  
  |   4、所有投标人技术标评分情况   |  
     |  序号  |   单位名称  |   评委A  |   评委B  |   评委C  |   评委D  |   评委E  |   评委F  |   评委G  |   评委H  |   评委I  |   评委J  |         |  
  |   5、资审情况公示   |  
       |  
  |   6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况   |  
     |  序号  |   单位名称  |   投标报价  |   中标估算价  |   其他评审  |   投标报价  |   施工组织设计  |   综合标评审  |   得分  |     |  1  |   信仁建设工程(苏州)有限公司  |   968750.64元  |   --  |   --  |   97.05  |   0.0  |   0.0  |   97.05  |     |  2  |   江苏华娇建筑产业集团有限公司  |   970153.97元  |   --  |   --  |   97.15  |   0.0  |   0.0  |   97.15  |     |  3  |   江苏华尔美建设发展有限公司  |   969424.83元  |   --  |   --  |   97.1  |   0.0  |   0.0  |   97.10  |     |  4  |   江苏富合源建设工程有限公司  |   969729.28元  |   --  |   --  |   97.12  |   0.0  |   0.0  |   97.12  |     |  5  |   江苏铠贝建筑工程有限公司  |   968112.33元  |   --  |   --  |   97.01  |   0.0  |   0.0  |   97.01  |     |  6  |   苏州一十一向建筑工程有限公司  |   968939.07元  |   --  |   --  |   97.07  |   0.0  |   0.0  |   97.07  |     |  7  |   苏州凯达市政景观建设有限公司  |   969529.99元  |   --  |   --  |   97.11  |   0.0  |   0.0  |   97.11  |     |  8  |   苏州千彩叶建设工程有限公司  |   970153.97元  |   --  |   --  |   97.15  |   0.0  |   0.0  |   97.15  |     |  9  |   苏州明峰照明景观建设有限公司  |   969137.36元  |   --  |   --  |   97.08  |   0.0  |   0.0  |   97.08  |     |  10  |   苏州智向节建设工程有限公司  |   969195.96元  |   --  |   --  |   97.08  |   0.0  |   0.0  |   97.08  |     |  11  |   苏州智工装饰工程有限公司  |   969312.03元  |   --  |   --  |   97.09  |   0.0  |   0.0  |   97.09  |     |  12  |   苏州美凯龙装饰设计工程有限公司  |   968653.80元  |   --  |   --  |   97.05  |   0.0  |   0.0  |   97.05  |     |  13  |   苏州金骆驼装饰工程有限公司  |   969852.84元  |   --  |   --  |   97.13  |   0.0  |   0.0  |   97.13  |         |  
  |   7、拟确定中标人:  江苏华娇建筑产业集团有限公司    |  
  |   |  
  |   8、备注:   |  
  |   |  
  |  本评标结果公示期自   2024年06月21日   起,至   2024年06月24日   止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。  |  
  |   |  
  |   |  
  |  招标人:太仓市人民政府娄东街道办事处  |  
  |  日期:2024年06月21日  |  
 
           
        
          文章推荐:
                    小金县四姑娘山双桥沟沟口至人参果坪道路改造(一期)监理第1标段
                    交通商务区重要路口改造工程(施工)预中标公示
                    宜章县黄沙镇学校关于单芯线的网上超市采购项目成交公告
                    [新]启东市近海镇2024年农村生活污水治理项目一片区一标段(向西村、向北村)中标候选人公示