|  江苏省工程建设项目中标候选人公示  |  
  |   |  
  |  编号:B3206810359000420004001  |  
  |   |  
  |  根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,   启东市新城建设投资发展有限公司   的   启东市惠阳路(世纪大道-沿江公路)-照明及交通工程   的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用   合理低价法   的评标办法,现将中标候选人公示如下:  |  
  |   |  
  |   1、中标候选人情况   |  
     |   |    |    |    |    |     |   |   第一名  |   第二名  |   第三名  |     |  中标候选人名称  |   江苏天叙照明集团有限公司  |   --  |   --  |     |  投标报价  |   3486755.23元  |   --  |   --  |     |  项目负责人  |   朱福莲  |   --  |   --  |     |  暂估价(万元)  |   工程  |    |     |  材料  |    |         |  
  |   1.1、中标候选人企业业绩   |  
       |  
  |   1.2、中标候选人项目经理业绩   |  
       |  
  |   2、资格后审不合格名单及原因   |  
       |  
  |   3、废标及原因   |  
     |  序号  |   单位名称  |   废标原因  |     |  1  |   江苏锦湖建设工程有限公司  |   未提供远程参与开标会议诚信承诺书  |         |  
  |   4、报价修正   |  
     |  序号  |   单位名称  |   修正原因  |   修正依据  |   修正前报价(元)  |   修正后报价(元)  |     |  --  |   --  |   --  |   --  |   --  |   --  |         |  
  |   5、所有投标人技术标评分情况   |  
     |  序号  |   单位名称  |   评委A  |   评委B  |   评委C  |   评委D  |   评委E  |   评委F  |   评委G  |     |  --  |   --  |   --  |   --  |   --  |   --  |   --  |   --  |   --  |         |  
  |   6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况   |  
     |  序号  |   单位名称  |   投标报价(元)  |   综合得分  |   总分  |   保函机构  |   保单号  |     |  1  |   云南豪昊建设工程有限公司  |   3490302.27  |   98.61  |   98.61  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  2  |   励久扬建筑工程(河南)有限公司  |   3489529.18  |   98.63  |   98.63  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  3  |   南京国骄建设科技有限公司  |   3476673.61  |   0  |   0.00  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  4  |   南京茂泉园林工程有限公司  |   3489636.10  |   97.63  |   97.63  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  5  |   南通众鼎建设工程有限公司  |   3433757.26  |   0  |   0.00  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  6  |   南通嘉亿建设工程有限公司  |   3783570.57  |   90.94  |   90.94  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  7  |   南通星汇建设工程有限公司  |   3402780.00  |   0  |   0.00  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  8  |   南通正天市政工程有限公司  |   3505677.59  |   98.21  |   98.21  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  9  |   南通环鼎建筑装饰工程有限公司  |   3489916.75  |   98.62  |   98.62  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  10  |   南通诚建建设工程有限公司  |   3440382.04  |   0  |   0.00  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  11  |   台州多广建设有限公司  |   3484490.61  |   0  |   0.00  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  12  |   启东市市政园林建设有限公司  |   4156160.53  |   0  |   0.00  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  13  |   嘉兴市亚上建设有限公司  |   3489026.19  |   98.64  |   98.64  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  14  |   嘉兴市弘远建设工程有限公司  |   3491189.69  |   98.59  |   98.59  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  15  |   嘉兴市源发建设工程有限公司  |   3487337.36  |   98.69  |   98.69  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  16  |   嘉兴市聚源建设工程有限公司  |   3486161.98  |   0  |   0.00  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  17  |   四川万宇达建设工程有限公司  |   3489233.03  |   98.64  |   98.64  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  18  |   四川中吴路桥建设工程有限公司  |   3484103.00  |   0  |   0.00  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  19  |   四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司  |   3488754.00  |   98.65  |   98.65  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  20  |   如皋市旭达建设工程有限公司  |   3447757.72  |   0  |   0.00  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  21  |   安徽安发特交通工程集团有限公司  |   4261856.80  |   0  |   0.00  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  22  |   宝典电气集团有限公司  |   4280604.67  |   0  |   0.00  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  23  |   徐州市森洋园林景观工程有限公司  |   3408126.38  |   0  |   0.00  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  24  |   扬州一建集团有限公司  |   3426222.87  |   0  |   0.00  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  25  |   扬州顺泰建设工程有限公司  |   3840376.69  |   0  |   0.00  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  26  |   昆明景邦市政工程集团有限公司  |   4330330.97  |   0  |   0.00  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  27  |   江苏东升照明科技有限公司  |   3477896.66  |   0  |   0.00  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  28  |   江苏伏特照明集团有限公司  |   3860001.92  |   0  |   0.00  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  29  |   江苏先创交通设施有限公司  |   3489999.83  |   98.62  |   98.62  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  30  |   江苏兴工建筑发展有限公司  |   3367912.29  |   0  |   0.00  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  31  |   江苏天叙照明集团有限公司  |   3486755.23  |   98.7  |   98.70  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  32  |   江苏奥特斯建设集团有限公司  |   3498879.87  |   97.79  |   97.79  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  33  |   江苏安航交通工程有限公司  |   3480000.39  |   0  |   0.00  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  34  |   江苏恒绿建设集团有限公司  |   3686688.17  |   93.47  |   93.47  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  35  |   江苏悦明建设有限公司  |   3493901.48  |   98.52  |   98.52  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  36  |   江苏联北建设有限公司  |   3368820.73  |   0  |   0.00  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  37  |   江苏贝尔照明电器有限公司  |   3503824.00  |   98.15  |   98.15  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  38  |   江苏馨玥照明科技有限公司  |   3866269.54  |   0  |   0.00  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  39  |   浙江久洲环保科技集团有限公司  |   3489671.58  |   98.63  |   98.63  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  40  |   浙江港湖环保科技有限公司  |   3488622.46  |   98.66  |   98.66  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  41  |   浙江湖州宏申建设有限公司  |   3489141.60  |   98.64  |   98.64  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  42  |   浙江省机电设计研究院有限公司  |   3533984.00  |   97.47  |   97.47  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  43  |   湖南省湘钧建设有限公司  |   3403563.64  |   0  |   0.00  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  44  |   溧阳市交安工程建设有限公司  |   3470000.00  |   0  |   0.00  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  45  |   瀚景建设集团有限公司  |   3491854.88  |   98.57  |   98.57  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  46  |   盐城市泽松建设有限公司  |   3483715.41  |   0  |   0.00  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  47  |   筑华建筑集团有限公司  |   3402900.94  |   0  |   0.00  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  48  |   羲若华建设集团有限公司  |   4565474.33  |   0  |   0.00  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  49  |   苏发照明工程集团有限公司  |   4292253.22  |   0  |   0.00  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  50  |   苏州城投照明发展有限公司  |   3483466.99  |   0  |   0.00  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  51  |   重庆轩超建设工程有限公司  |   3483327.84  |   0  |   0.00  |   电子保证金  |   电子保证金  |     |  52  |   鸿之路建设集团有限公司  |   3382237.10  |   0  |   0.00  |   电子保证金  |   电子保证金  |         |  
  |   7、拟确定中标人:  江苏天叙照明集团有限公司    |  
  |   |  
  |  本中标候选人公示期自   2024-06-21   起,至   2024-06-24   止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。  |  
  |   |  
  |   |  
  |  招标人:启东市新城建设投资发展有限公司  |  
  |  日期:2024-06-21  |  
 
                  
        
          文章推荐:
                    小金县四姑娘山双桥沟沟口至人参果坪道路改造(一期)监理第1标段
                    交通商务区重要路口改造工程(施工)预中标公示
                    宜章县黄沙镇学校关于单芯线的网上超市采购项目成交公告
                    [新]启东市近海镇2024年农村生活污水治理项目一片区一标段(向西村、向北村)中标候选人公示