|  承德市双滦区文体活动中心10KV变配电工程  |  
  |    招标项目名称:承德市双滦区文体活动中心10KV变配电工程    招标项目编号:I1300000001125204001    公示名称:承德市双滦区文体活动中心10KV变配电工程    公示编号:I1300000001125204001001001    公示内容:           |     标段:  承德市双滦区文体活动中心10KV变配电工程      |     |     所属专业:  电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业      |      所属地区:  承德市双滦区      |     |     开标时间:  2024-06-17      |      开标地点:  双滦区公共资源交易中心      |     |     公示开始日期:  2024-06-18      |      公示截止日期:  2024-06-20      |        1.中标候选人名单        |     排序       |      中标候选人单位名称       |      投标价格(单位:元)       |      评标价格(单位:元)       |      质量标准       |      工期(交货期)       |     |   1   |    承德汇天建筑工程有限公司   |    6980516   |    6980516   |    合格,符合国家规范要求   |    160日历天,计划开工日期:2024年6月24日,计划竣工日期:2024年11月30日   |     |   2   |    隆信电力有限公司   |    6982975   |    6982975   |    合格,符合国家规范要求   |    160日历天,计划开工日期:2024年6月24日,计划竣工日期:2024年11月30日   |     |   3   |    滦平远通建筑工程有限公司   |    6985279   |    6985279   |    合格,符合国家规范要求   |    160日历天,计划开工日期:2024年6月24日,计划竣工日期:2024年11月30日   |        2.中标候选人项目负责人        |     排序       |      中标候选人单位名称       |      项目负责人姓名       |      职称       |      相关证书名称       |      相关证书编号       |     |   1   |    承德汇天建筑工程有限公司   |    何向东   |    工程师   |    一级建造师   |    冀113181901764   |     |   2   |    隆信电力有限公司   |    刘杰   |    工程师   |    二级建造师   |    冀 213121924026   |     |   3   |    滦平远通建筑工程有限公司   |    步艳臣   |    工程师   |    二级建造师   |    冀21312145203   |        3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件        |     排序       |      中标候选人名称       |      响应情况       |     |   1   |    承德汇天建筑工程有限公司   |    满足招标文件要求   |     |   2   |    隆信电力有限公司   |    满足招标文件要求   |     |   3   |    滦平远通建筑工程有限公司   |    满足招标文件要求   |        4.(  1  )中标候选人企业业绩        |     序号       |      中标候选人名称       |      中标工程名称       |      建设单位       |      合同签订时间       |      合同签订金额(单位:元)       |     |   1   |    承德汇天建筑工程有限公司   |    武烈河沿岸景观照明建设工程(二期变压器建设部分)   |    承德市城市管理综合行政执法局   |    2022-01-13   |    1532004   |     |   2   |    滦平远通建筑工程有限公司   |    张家口崇礼太子城冰雪小镇电力配套文创、会展、国宾地块电源线工程   |    中赫太舞(张家口崇礼)文化旅游有限公司   |    2021-05-03   |    25804918.73   |     |   3   |    隆信电力有限公司   |    一期 2#公建变电站外网高压工程   |    迁安市星远方地产开发有限责任公司   |    2021-10-20   |    2278371   |     |   4   |    隆信电力有限公司   |    保定市城市更新-竞秀区、莲池区城中村改造项目四标段变配电工程   |    中国二十二冶集团有限公司   |    2023-10-20   |    16097142   |        4.(  2  )中标候选人项目负责人业绩        |     序号       |      中标候选人名称       |      项目负责人       |      中标工程名称       |      建设单位       |      合同签订时间       |      合同签订金额(单位:元)       |     |   1   |    承德汇天建筑工程有限公司   |    何向东   |    凤凰山大桥和承德东高速口配套变压器建设项目   |    承德市城市管理综合行政执法局   |    2022-12-09   |    1624518   |     |   2   |    滦平远通建筑工程有限公司   |    步艳臣   |    河北钢铁集团矿业有限公司庙沟铁矿露天转地下开采项目35kv 变电站及进线电源建安工程   |    河北钢铁集团矿业有限公司庙沟铁矿   |    2022-06-27   |    13176018.89   |     |   3   |    隆信电力有限公司   |    刘杰   |    万嘉红星美凯龙国际城市家居城市综合体(住宅西区)高压电力设备及线路接入工程   |    迁安市万嘉房地产开发有限公司   |    2022-01-10   |    9800000   |        5.(  1  )所有投标人商务标评分情况        |     序号       |      单位名称       |      评委A     |      评委B     |      评委C     |      评委D     |      评委E     |     |     1     |      滦平远通建筑工程有限公司     |      9.50     |      8.61     |      9.50     |      8.00     |      8.50     |     |     2     |      隆信电力有限公司     |      9.50     |      8.61     |      9.30     |      8.00     |      8.50     |     |     3     |      承德汇天建筑工程有限公司     |      10.00     |      9.56     |      9.90     |      9.00     |      8.50     |     |     4     |      承德鑫峰电力工程有限公司     |      /     |      /     |      /     |      /     |      /     |        5.(  2  )所有投标人技术标评分情况        |     序号       |      单位名称       |      评委A     |      评委B     |      评委C     |      评委D     |      评委E     |     |     1     |      滦平远通建筑工程有限公司     |      28.00     |      41.57     |      47.90     |      40.00     |      38.60     |     |     2     |      隆信电力有限公司     |      32.40     |      42.99     |      44.70     |      44.00     |      38.40     |     |     3     |      承德汇天建筑工程有限公司     |      45.50     |      55.34     |      53.20     |      46.00     |      54.60     |     |     4     |      承德鑫峰电力工程有限公司     |      /     |      /     |      /     |      /     |      /     |        5.(  3  )所有投标人或供应商总得分情况        |     序号       |      单位名称       |      报价得分       |      总得分       |     |     1     |      滦平远通建筑工程有限公司     |      30.00     |      78.03     |     |     2     |      隆信电力有限公司     |      30.00     |      79.28     |     |     3     |      承德汇天建筑工程有限公司     |      30.00     |      90.32     |     |     4     |      承德鑫峰电力工程有限公司     |      0     |      0     |        6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因        |     序号       |      投标人名称       |      否决原因       |     |     1     |      承德鑫峰电力工程有限公司     |      缺少承试类许可证     |        7.提出异议的渠道和方式:名称:中咨环球(北京)工程咨询有限公司 地址:北京市丰台区富丰路4号14层14A0 联系人:刘强 电话:0314-4043589      联系方式        |     招标人:  承德市双滦区旅游和文化广电局      |      招标代理机构:  中咨环球(北京)工程咨询有限公司      |     |     地址:  承德市双滦区      |      地址:  北京市丰台区富丰路4号14层14A02      |     |     联系人:  胡明曦      |      联系人:  刘强      |     |     电话:  0314-4301009      |      电话:  0314-4043589      |     |     电子邮箱:  /      |      电子邮箱:  /      |        8.其他公示内容:       /    |  
  
          
        
          文章推荐:
                    四川省汉源县第一中学教学楼综合体育场建设项目等3个建设项目打捆勘察设计(四川省汉源县第一中学教学楼综合体育场建设项目等3个建设项目打捆)
                    四川省汉源县第一中学教学楼综合体育场建设项目等3个建设项目打捆勘察设计四川省汉源县第一中学教学楼综合体育场建设项目等3个建设项目打捆评标结果公示
                    得荣县奔都乡莫木村民族团结进步示范村建设 项目
                    [双滦区][中标候选人公示]承德市双滦区文体活动中心10kv变配电工程中标候选人公示