| 中标候选人公示  | 
| 公共资源编号: | 2023JSEC20Z5010001 | 项目编号: | EC81202310180104 | 
| 招标人: | 济南市章丘区绣源置业有限公司 | 
| 项目名称: | 济南悦珑台二期83#、84#、86#、87#、88#楼及地下车库项目装修和室外配套工程(EPC)  | 
| 招标范围: | 济南悦珑台二期83#、84#、86#、87#、88#楼原主体工程以外的装修、消防通风、智能化、门窗、外墙真石漆、干挂石材、园林、园建、景观照明、车库封闭、小区出入口等工程的施工图设计、材料采购、施工、调试、验收、保修及竣工手续办理等全过程工程总承包(具体详见招标文件)。 | 
| 建设地点: | 济南市章丘区世纪大道以北、绣源河西侧 | 
 | 代理单位: | 山东赛格项目管理有限公司 | 
| 开标日期: | 2024-03-13 09:30 | 标段数量: | 1  | 
 | 
| 1标段济南悦珑台二期83#、84#、86#、87#、88#楼及地下车库项目装修和室外配套工程(EPC) | 
|    唱标记录 | 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 |  | 1 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 164490712.45 | 刘超 | 220 |  |  | 2 | 济南一建集团有限公司,山东华盛设计集团有限公司 | 164160741.11 | 张磊 | 220 |  |  | 3 | 济南四建(集团)有限责任公司 | 164408219.62 | 王文勇 | 220 | 初步评审汇总不合格(未提供营业执照、安全生产许可证、资质证书) |  | 4 | 中铁建工集团有限公司 | 164820683.79 | 成伟 | 220 |  |  
    | 
  否决投标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |  | 1 | 济南四建(集团)有限责任公司 | 初步评审汇总不合格(未提供营业执照、安全生产许可证、资质证书) |  
    | 
 |   评委评分汇总表  | 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 |  | 济南一建集团有限公司,山东华盛设计集团有限公司 | 85.8000 | 86.4000 | 83.5000 | 86.5000 | 87.9000 | 83.7000 | 87.4000 | 25.7880 | 54.9835 | 14.2500 | 95.02 |  | 中国建筑第五工程局有限公司 | 77.5000 | 77.1000 | 72.7000 | 79.4000 | 78.2000 | 75.7000 | 82.4000 | 23.2740 | 54.8735 | 14.2500 | 92.4 |  | 中铁建工集团有限公司 | 77.5000 | 75.7000 | 71.8000 | 79.4000 | 73.9000 | 74.0000 | 83.5000 | 22.8300 | 54.7635 | 14.2500 | 91.84 |       | 
  评标排序 | 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |  | 1 | 济南一建集团有限公司,山东华盛设计集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程-一级-一级 | 张磊 | 164160741.11 | 合格;符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求;保证措施详见技术标 | 220 |  
  | 
   项目班子成员 | 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 |  | 济南一建集团有限公司,山东华盛设计集团有限公司 |  | 1 | 张磊 | 项目经理 | 鲁1372020202102575 | 建筑工程 |  |  | 2 | 孙晓宇 | 安全员 | 鲁建安C3(2023)8102549 | 建筑工程 |  |  | 3 | 蒋佳铭 | 安全员 | 鲁建安C3(2023)8089336 | 建筑工程 |  |  | 4 | 裴健 | 安全员 | 鲁建安C3(2023)8102973 | 建筑工程 |  |  | 5 | 俎玉照 | 安全员 | 鲁建安C3(2023)8102970 | 建筑工程 |  |  
  |  
 | 招标人异议联系人: | 王鑫德 | 
| 招标人异议联系方式: | 19819887088 | 
| 公示说明: |  | 
| 公示时间: | 2024年3月14日 - 2024年3月18日 | 
 | 投诉电话: | 0531-81290955  | 
 | 
 | 
| 2024年3月13日  | 
 | 
        
        
          文章推荐:
                    锦江绿道交子公园段景观提升工程设计-施工总承包
                    郫都区老旧小区改造-浦兴社区、合兴社区配套项目施工
                    济南悦珑台二期83#、84#、86#、87#、88#楼及地下车库项目装修和室外配套工程(epc)预中标公示
                    江油市国家储备林及森林质量提升建设一期项目二标段监理