景观照明

保标招标 > 景观照明 > 中标信息 > 成都武侯资本投资管理集团有限公司2025-2027年度零星工程

成都武侯资本投资管理集团有限公司2025-2027年度零星工程

· 2025-11-17
成都武侯资本投资管理集团有限公司2025-2027年度零星工程评标结果公示
项目及标段名称 成都武侯资本投资管理集团有限公司2025-2027年度零星工程
项目业主 成都武侯资本投资管理集团有限公司 项目业主联系电话 028-85075279
招标人 成都武侯资本投资管理集团有限公司 招标人联系电话 028-85075279
招标代理机构 四川良友建设咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-85283752
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20251113 - 10:30:00
公示期 2025年11月18日~2025年11月24日 投标最高限价(元) 招标文件发布的招标清单综合单价的100%,合同结算总金额不超过4300万元。
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川交建城市建设发展有限公司 招标文件发布的招标清单综合单价的95.88%,合同结算总金额不超过4300万元。 / 97.20
第二名 成都城投建筑工程有限公司 招标文件发布的招标清单综合单价的94.6%,合同结算总金额不超过4300万元。 / 95.62
第三名 四川蜀元建筑集团有限公司 招标文件发布的招标清单综合单价的94.30%,合同结算总金额不超过4300万元。 / 95.55
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周帝宏 二级建造师注册证书 川2512018201900977 建筑工程 工程师
项目技术负责人 汪家毅 职称证书 20190096745 工民建 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王松平 一级建造师注册证书 川1512018202004971 建筑工程 工程师
项目技术负责人 吕皎 职称证书 201922059783 建筑工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈楠 二级建造师注册证书 川2512018201910795 建筑工程管理 高级工程师
项目技术负责人 游丽莉 职称证书 20190072232 工民建 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市武侯区仁居泰置业有限公司 武侯区仁居泰 31亩住宅项目 20230701 20250509 该项目用地使用性质为二类住宅用地,100%实施成品住宅建设,本项目占地面积21019.87平方米(约 31.5),拟建往宅、地下车库、总平工程及相关服务配套:建筑密不大于 20%,容积率2.0,总建筑面积约64300㎡,其中地上建筑面积约44000㎡,地下室面积约20300㎡。 287427300.34 杨钢
仁寿兴新工业投资有限公司 四川仁寿一县一业富民产业集聚项 自 20220615 20221230 该项目占地约200亩,总用地面积 133571.39 ㎡,总建筑面积约26万㎡,包含工业建筑12栋标准厂房24万㎡、栋后勤服务中心2万㎡、配套地面停车位 300个。 4000000 蒲松
成都香城盈创实业有限公司 香投创想城二期项目 20221020 20240910 项目用地面积为23455.94㎡(约35.18亩),总建筑面积61178.26㎡,其中精装修面积25943.43㎡,幕墙面积24064.00㎡。本项目包含1栋办公楼(含1-4层商业裙房)、6栋3F独立商业。 274997375.20 蔡华罗
成都盛丰邦瑞投资有限公司 现代交通产业功能区微网优联基础设施及配套项目(Wi-Fi6生产研发总部基地二期项目)施工一标段 20221022 20231016 本项目施工一标段2#厂房建筑面积 80304.78 ㎡、门卫3建筑面积36.33㎡及总平工程。 211196461.22 申泽超
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都金信源建设投资有限责任公司 金牛区锦悦湾A区安置房工程项目 20210817 20240110 总建筑面积约238018.23平米,包括主体建筑工程、安装工程、装饰装修工程、设备购置工程、室外总平工程以及场外工程(道路广场铺装、绿化工程、灌溉渠改建和小区出入口桥梁)等内容。 977694937.80 夏鸿彬
成都金信源建设投资有限责任公司 金牛区天姿路小学建设工程 20230707 20241227 包括建筑工程室外总平工程以及设备购置工程(不包含中央空调及分体式空调、厨房设备设施、教学及办公家具购置)项目规划用地面积12470.24㎡,总建筑面积17591.86㎡,上建筑面14797.32㎡,地下建筑面积2794.54㎡。 82476491.43 葛修健
成都金信源建设投资有限责任公司 金牛区河滨森邻二期B区安置房工程 20220107 20231127 建筑工程、装饰装修工程、安装工程和总平工程等。项目建设用地面积为18510.44㎡,项目总建筑面积为87547.15㎡。 307778825.90 马正斌
成都天府奥体城投资发展有限公司 成都东部新区奥体文旅中心 20221207 20240814 本项目投资估算额约 为 1.85亿元。建设内容包括文化旅游展示馆、生态停车场、路面硬化、园林绿化、景观照明、给排水设施等,承担文化展示、游客接待、纪念品销售、管理服务用房等功能。 154500000 罗勤
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
汶川县疾病预防控制中心 阿坝州汶川县疾病预防控制中心检测能力提升项目 20220318 20220720 改建疾控中心实验楼1200平方米及附属设施设备购置 4071301.48 饶红程
德昌县麻栗镇人民政府 德昌县黄家坝三峡移民记忆博物馆项目 20220901 20231228 本项目总占地面积8253平方米,包含新建博物馆(配套办公)一座,博物馆总建筑面积为2071.34 平方米,一层建筑面积1092.27平方米,二层建筑面积979.07平方米;新建 560米登山步道,250米道路硬化:新建1654平方米景观水池;新建1350平方米休闲观景台;硬化剩余土地面积设置46个停车位等附属工程。 11581016.81 王宗林
富顺第一中学校 富顺第一中学校东校区学生宿舍加固维修工程 20211018 20220714 加固维修学生宿舍2600平方米,运动场软化6000平方米,完善相关配套设施。 7340695.31 邹俊
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川信钰建设工程有限公司 招标文件发布的招标清单综合单价的97.00%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 86.22
四川威丰建设工程有限公司 招标文件发布的招标清单综合单价的94.77%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 80.28
四川佑安工程项目管理有限公司 招标文件发布的招标清单综合单价的97.6%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 82.29
四川力洪鑫建筑工程有限公司 招标文件发布的招标清单综合单价的97.45%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 83.72
蜀广建工集团有限公司 招标文件发布的招标清单综合单价的95.3%,合同结算总金额不超过4300万元。/第二章投标人须知前附表第1.4.1 项规定 项目经理未附安B证书,未通过资格评审。 0
四川省君源水电建设有限公司 招标文件发布的招标清单综合单价的95.7%,合同结算总金额不超过4300万元。/无 95.16
四川双煌建设有限公司

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

104国道天台响岩至至界岭段改建工程机电工程第JD01标段中标候选人公示

横发集团智能装备制造产业项目(一标段)评标报告

关于【徐州市贾汪区韩桥嘉苑小区临时供电工程等5个项目结算审计】【邀请选取】【工程造价咨询】中介服务机构中选的公告

【交投科技】湖北交投科技发展有限公司新港高速公路双柳长江大桥及接线工程机电工程及智慧交通工程设计施工总承包SLJD-1标段景观照明设备供货及技术服务成交结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易